Версия для слабовидящих
Точное время: 23:56
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Краевед и историк Фидаиль Сафин отмечает свой юбилей

Сегодня наш историк, краевед Фидаиль Абелгаянович Сафин отмечает замечательное и знаковое событие в жизни – 60-летие!

Многие годы своей трудовой деятельности он отдал развитию краеведения, истории Республики Башкортостан, прославляя родной Караидельский район и народное наследие. Его исторические труды знают и ценят не только на малой родине и в Республике Башкортостан, но и далеко за ее пределами.
Роль в привлечении интереса к местной истории и источникам её познания сыграли важную роль в написании и составлении им важных и нужных справок, историко-статистических данных, которые нашли применение в современности. При его непосредственном участии вышло много трудов энциклопедического характера.

Активный участник культурной и общественной жизни Караидельского района, он посещаете крупные мероприятия, съезды, заседания, участвует в экспертной деятельности.
Желаю Вам яркой жизни, творческого вдохновения, множество интересных знакомств, новых трудов, а для достижения этого – крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия! Искренне надеюсь, что Ваше стремление к изучению истоков истории, любовь к малой родине будут способствовать дальнейшему изучению и развитию краеведения, истории нашего башкирского народа, литературного жанра еще многие годы!