Версия для слабовидящих
Точное время: 07:21
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

#нацпроекткультура
#Центральнаярайоннаямодельнаябиблиотека

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в Центральной районной модельной библиотеке нового поколения была организована интерактивная беседа “Терроризм – события и факты”.

День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября стал памятной датой, объединившей наше государство и общество против терроризма. Именно в этот день произошел один из самых ужасающих и бесчеловечных терактов в нашей стране. 1—3 сентября 2004 года в Беслане боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Библиотекари рассказали ребятам о трагедии и терроризме в целом,об истории появления памятной даты, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз. В завершении встречи ребята посмотрели видеоролик о Бесланской школе.