Акция антитеррористической направленности «Терроризму нет!»

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Оно символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В преддверии этого дня сотрудники Детской библиотеки провели акцию антитеррористической направленности «Терроризму нет!». Цель данного мероприятия – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.
Сначала акция прошла в стенах библиотеки, затем сотрудники библиотеки вышли на улицу с информационными листовками, в которых сожержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.
В ходе акции было уделено внимание трагическим событиям, которые произошли в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.