Вечер-погружение в мир кино в рамках проекта “Культура для школьников”

#нацпроекткультура
#ЦентральнаяРайоннаяМодельнаяБиблиотекаСелаКараидель

26 августа в LIBRARY-кинотеатре Центральной районной модельной библиотеки села Караидель, в рамках проекта “Культура для школьников” прошел вечер-погружение в  «Волшебный мир кино».

Кино – это целый мир, без которого сейчас невозможно представить нашу жизнь.

Искусство кино, покорившее миллиарды людей, за время своего существования не только не утратило своей магии, но наоборот, стало ещё более притягательным. Сейчас на экране 3D, спецэффекты, саундтреки, написанные специально под конкретный фильм. Кино привносит в нашу жизнь те краски, которых нам не хватает в реальности: любовь, страсти, душевность, умиление, простоту общения или, наоборот, погружение в мир философских размышлений, психологических загадок и многое другое.

На мероприятии библиотекари рассказали о истории развития кинематографа, затем также провели интерактивную викторину «А знаете ли вы российское кино?» на оборудовании, приобретенном в рамках участия в национальном проекте «Культура». А в завершении вечера состоялся показ кинофильма «Солдатик», основанный на реальных событиях военно-драматический фильм режиссёра Виктории Фанасютиной. История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова.