“Кино: многоликое и неисчерпаемое” беседа в Юношеской библиотеке

Ко Дню российского кино в Юношеской модельной библиотеке прошли беседы  возле  книжной выставки: “Кино: многоликое и неисчерпаемое».

Библиотекари рассказали о том, где и когда появился кинематограф, какой день считается официальной датой рождения кино в нашей стране, по каким литературным произведениям были сняты первые полнометражные «немые» фильмы. А также рассказали о некоторых российских и советских фильмах, снятых по известным произведениям. Все они вошли в золотой фонд отечественного кинематографа: «Иван Васильевич меняет профессию», «Полосатый рейс», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Приключение жёлтого чемоданчика» и другие фильмы. Кино – это целый мир, без которого сейчас невозможно представить нашу жизнь.