Мероприятие ко дню российского кино в Детской библиотеке

27 августа в России отмечается День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино.🎬📽🎞📼💻

К этому дню  сотрудники Детской библиотеки подготовили мероприятие, которое началось с викторины. Затем прошли веселые конкурсы «Назови фильм по стоп кадру», «Продолжи крылатую фразу киногероя», «Угадай мультфильм по песне». Завершающим этапом стал выбор одного из нескольки предложенных советских детских фильмов и его просмотр. Ребята выбрали произведение режиссера Александра Роу «Королевство кривых зеркал». Детям очень понравился фильм-сказка.
Мы не случайно выбрали советское кино, ведь оно – золотое наследие нашего Народа. Оно призвано сеять разумное, доброе, вечное. Сами ценности и вопросы, которые поднимались режиссерами советских фильмов другие – чистые и светлые. Пороки высмеивались, а образы злодеев практически никогда не были окутаны туманом романтики.
Советское кино это отражение русской души. Оно развивалось по собственным канонам и затрагивало сердца зрителей.