КВЕСТ – ИГРА “ТАЙНЫ НАРОДОВ РОССИИ”

25 августа в Юношеской модельной библиотеке состоялся   квест “Тайны народов России”, посвященный Году культурного наследия народов России, в рамках проекта “Пушкинская карта”.

В ходе мероприятия ребята выяснили, что в России проживает множество народов и вспомнили большинство из них. У каждого народа есть свои ремесла, игры, танцы, особенности жизни людей, их быт, труд, традиции и обычаи.
Ребята с большим интересом и удовольствием переходили от станции к станции, выполняя различные задания: складывали пазлы, отгадывали загадки, вспоминали национальные блюда, играли в национальные игры.
Учащиеся прошли три станции: «Башкирский народ», «Татарский народ», «Русский народ». Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией «Народы Башкортостана». Также  к мероприятию была оформлена книжная выставка «ТРАДИЦИИ. ДУХОВНОСТЬ. ВОЗРОЖДЕНИЕ».