Кулинарный мастер-класс в Центральной районной библиотеке

#нацпроекткультура
#ЦентральнаяРайоннаяМодельнаяБиблиотекаСелаКараидель

24 августа в LIBRARY- кухне Центральной районной модельной библиотеки, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел кулинарный мастер-класс «Готовим вафли».

Вафли – особая разновидность печенья, тонкие пластинки с оттиском ячеистой структуры. Своё название вафли получили от немецкого слова «wafla», что означает «ячейка, соты», это сухое печенье с рельефным рисунком на поверхности и разнообразными начинками.

Давайте на минуту задумаемся и вспомним, как мы любили эти вкусные вафли, запечённые в вафельнице. Мы просыпались от шипения теста на раскалённой узорной плитке, мы с радостью бежали домой из школы, если знали, что нас ждёт приятный сюрприз.

Сегодня эти мечты воплотились в реальность. Вкусные и хрустящие десерты, как в детстве, оказались на нашем столе.

Библиотекари подробно рассказали и показали, в какой последовательности нужно совмещать ингредиенты и как правильно замешивать тесто для вафель. Затем прослушав инструктаж, ребята приступили к приготовлению вафель. Вооружившись венчиком, миской и ингредиентами, приготовили ароматное тесто, а затем начали готовить лакомство в электрофельнице. Вафли получились очень вкусные и хрустящие!

Также в завершении мероприятия ребята поиграли в блиц-опрос и познакомились с кулинарными книжными новинками.