Беседа и викторина в парке Прибрежный

В день Государственного флага библиотекари Детской библиотеки в парке «Прибрежный» организовали  для ребят беседу и  викторину.

Мероприятие началось с исполнения гимна России. Затем библиотекарь  рассказала об истории возникновения государственного флага Российской Федерации и ее значении в жизни нашей страны.

Ребята приняли активное участие в игре – викторине “Государственная символика России”. Они с удовольствием отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги. Далее эстафета “Кто быстрее соберет воздушные шары”, конкурс “Мозаика – триколор”, а так же пантомима “Какого цвета наш флаг” помогли ребятам лучше запомнить символику нашей страны.