ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРАЗДНИК «Остров книголюбов»

Любовь к чтению объединяет людей. Ежегодно 9 августа ценители литературы празднуют Всемирный день книголюбов. Книголюбами можно назвать читателей, которые ценят труд писателей, поэтов, издателей, библиотекарей, работников типографий и книжных магазинов. А еще, конечно, День книголюбов — праздник тех, кто придумывает и пишет, и тех, кто способствует тому, чтобы произведение дошло до читателя.

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель  прошел литературный праздник «Остров книголюбов».

На мероприятии ребята отправились на необычный «Остров книголюбов», где им предстояло преодолеть много преград. Вначале они попали на озеро Стихов, где им нужно было прочитать вслух любимые стихи или отрывок из книги. Потом приблизившись к «Дворцу сказок», вспомнили сказки и волшебные истории.

И наконец, добравшись до реки Загадок, отгадывали загадки, а самые смелые попробовали свои силы в умении правильно и быстро повторить скороговорку.