Исторический вернисаж “Возьми себе в пример героя”

Сегодня в нашей библиотеке в рамках военно-патриотического воспитания для читателей и гостей Озеркинской сельской модельной библиотеки был проведён исторический вернисаж :”Возьми себе в пример героя”. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографией М. Шаймуратова легендарного комдива 112 Башкирской кавалерийской дивизии. Прослушали песню в исполнении Нигматзяновой А. З. “Шаймуратов генерал”. Познакомились с книгами, рассказывающими об историческом прошлом нашей Родины. Во время беседы ребята ответили на вопрос: “Кого мы называем героями и существуют ли герои в наше время?” Ребята прослушали информацию о военной службе, о службе по контракту. Познакомились с альбомами о жизни и подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны, о солдатах воевавших в горячих точках Афганистане и Чечне. На этих подвигах воспитываются новые и новые поколения. История России хранит огромное количество беззаветного служения Отечеству, безграничного мужества солдат в тяжёлый для Родины час.