Книги в кругу друзей

На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира. На выставке книг в Озеркинской сельской модельной библиотеки: “Книги в кругу друзей” читателям и гостям библиотеки были предложены книги на любой вкус. Цель данной выставки – привлечь детей к чтению, воспитание уважения к книге и включение чтения в сферу их приоритетных культурных потребностей. Много интересного узнали в этот день гости библиотеки. Было предложено несколько разделов: “Будь другом интересных книг”, “Знают книги эти обо всем на свете”, “Книги башкирских писателей и поэтов детям”, “Журналы для детей”. В течении мероприятия у выставки прошла рекомендательное беседа о значении чтения в жизни человека. Ребята пришли к общему мнению, что без книг пуста человеческая жизнь, что книга не только наш друг, но и является нашим постоянным спутником. Затем наше мероприятие продолжилось на открытой площадке, рисовали рисунки на асфальте.