УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР АЛЕКСАНДРА ДЮМА

22 июля ко дню рождения великого французского писателя А. Дюма, автора романов «Асканио», «Черный тюльпан», «Граф Монте-Кристо» и многих других, в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошла литературная гостиная «Удивительный мир Александра Дюма».

За годы своей замечательной, бурной, совершенно особенной жизни, Александр Дюма, работая в среднем по 14-18 часов в сутки, успел выпустить более 500 томов уникальных произведений самых разнообразных жанров!

Его книги переведены более чем на 100 языков и по сей день остаются очень популярными.

На мероприятии зрители познакомились с творчеством одного из самых читаемых французских авторов. Дюма написал множество историко-приключенческих романов и пьес, принесших ему невероятный успех и всемирную славу. Его произведения были изданы и экранизированы во многих странах. В рамках литературной гостиной читатели познакомились с биографией писателя, представленной в медиа-презентации, а также с историей создания произведений и биографиями прототипов самых узнаваемых литературных персонажей Дюма-отца.

Мероприятие прошло в прямом эфире, в рамках культурного стриминга
Портала Культура. РФ