Игра – викторина “Пословица – недаром молвится”

3 июня Озеркинская сельская модельная библиотека организовала  игру – викторину для ребят “Пословица – недаром молвится” на свежем воздухе. Пословицы появились на Руси в давние времена, ещё до того, как появилась на Руси письменность. Народ не умевший читать и писать, как бы создавал свою устную школу, передавал мудрые наставления от отца к сыну, от деда к внуку, учил подрастающее поколение уму-разуму. Старинные пословицы и поговорки живут в языке и сегодня. Когда мы слышим пословицу, мы невольно её запоминаем: ведь из неё узнаешь что-то важное и нужное, что может пригодится в жизни.
Пословицы и поговорки называют “золотыми зернами” русского языка, “маленькими жемчужинами”. Благодаря пословицам и поговоркам наш язык становится образнее, красочнее и ярче. А мы становимся мудрее.