Час вопросов-ответов в Юношеской библиотеке

✨✨✨📖📖📖В предверии Дня библиотек в юношеской модельной библиотеке прошёл час вопросов-ответов, приуроченный ко Всероссийскому дню библиотек.
Библиотекари рассказали детям о том, что ежегодно 27 мая отмечают Всероссийский день библиотек и о том, что дата праздника выбрана не случайно: её приурочили ко дню основания первой российской государственной библиотеки, которая была доступна всеобщему пользованию. Она открылась ещё в 1795 году и называлась Императорской публичной библиотекой.
Библиотекари предложили детям поучаствовать в литературной викторине «С книгой по дорогам детства». Читателям рассказали интересные факты из истории библиотек, и ребята могли задавать интересующие вопросы библиотекарям.
Так же дети отгадывали загадки и рисовали своих любимых книжных героев.