Точное время: 03:12 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Листая новых книг страницы…

26 мая в рамках республиканской акции «Библиотека нового поколения – пространство для людей и идей», прошла выставка новых книжных поступлений на тему « Листая новых книг страницы», приуроченная к Общероссийскому Дню библиотек.

📚Интерактивные книги – это сравнительно новый формат книг, появившийся в последние годы. В отличие от классических бумажных или электронных книг, этот формат позволяет не только читать текст и смотреть иллюстрации к нему, но и дает возможность просмотра видео, аудио, а также участия в играх.

Библиотекари рассказали ребятам о имеющихся книгах и показали возможности “живых книг”, как пользоваться приложением для их чтения. Далее школьники самостоятельно почитали книги и посмотрели реалистичные изображения.