Этноквест в Озеркинской библиотеке

В  Озеркинской сельской  библиотеке прошло этноквест мероприятие с выставкой-декораций: “Слава нашей стороне, слава русской старине”. Были приглашены обладатели “Пушкинской карты”, мы совершили путешествие в мир русской избы, сельского быта, пословиц, народных примет.
Русская изба всегда отличалась простотой, а для современного человека старина полна тайн и загадок. Гости мероприятия узнали о значении русской печи для семьи, о том что такое красный угол, чем лавка отличается от скамьи. Вспомнили дома своих бабушек и дедушек, узнали кто такой Домовой чем он интересен и как с ним нужно ладить. Ответили на вопросы викторин: “Закончил пословицу”, “Знатоки традиций”.
Русский народ имеет право гордиться своими самобытными традициями, своей национальной культурой. Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев. И все, что мы не делаем доброго, прибавляет ему силы. Но всякое дерево имеет корни. Без корней его повалил бы даже не сильный ветерок.
Корни – это наша история, это наши деды и прадеды. Это их дела, живущие рядом с нами, в песнях, сказках, традициях.
#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии
#Озеркинскаясельскаямодельнаябиблиотека