Праздник поэзии “Син Тукайны хэтерлисенме”

Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры провели праздник поэзии под названием “Син Тукайны хэтерлисенме”, посвященный великому татарскому поэту Габдулле Тукаю.

Габдулла Тукай – татарский народный поэт, литературный критик, публицист, общественный деятель и переводчик. Он родился в деревне Кушлавыч Казанской губернии 26 апреля 1886 года. Габдулла Тукай был известнейшим деятелем Татарстана. Он обладал множеством талантов, именно поэтому с успехом совместил такие направления как написание прозы и поэзии. Участвующие вдохновенно  читали стихотворения великого поэта. В библиотеке была организована книжная выставка “Тукай сунмэс йолдыз ул”, с которой библиотекарь  подробно ознакомила.