Республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса на базе Центральной библиотеки

На базе Центральной районной модельной библиотеки 26 апреля состоялся Республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет.

Организаторами конкурса выступили Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, Территориальная избирательная комиссия муниципального района Караидельский район, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени М.Х.Тухватшина и  Служба “Семьи” Караидельского района и Центральная районная модельная библиотека нового поколения.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась председатель ТИК Караидельского района Эльмира Ралифовна Салахова. Она в доступной форме рассказала о форме проведения выборов и пожелала успеха всем участникам.

В состав жюри вошли: председатель ТИК Караидельского района Э.Р.Салахова, секретарь территориальной избирательной комиссии
Э.М. Хатмуллина, директор МАУ ЦБ МР Караидельский район С.А.Сафарова.

Участники конкурса активно отвечали на вопросы ведущей и показали хорошие знания избирательного права и избирательного процесса. По итогам конкурса победителем стала Юлияна Закирова, вторые и третье места разделили Шаниязова Русалина и Шарифьянова Юлия. Победители и призеры конкурса награждены дипломами и ценными призами Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, а все участники – благодарностями и сладкими призами.
Музыкальным подарком стало исполнение песни на родном языке Шарифьяновой Юлии и Рахматовой Зили, культорганизатора многофункционального сельского клуба с.Караидель.
В завершении мероприятия для всех гостей библиотекари провели экскурсию по всем зонам библиотеки нового поколения.