СОЗДАЕМ ТИК-ТОК В БИБЛИОТЕКЕ

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке нового поколения села Караидель прошла медиа-мастерская: съемки атмосферного Тик-Ток.

В современном мире сложно представить взрослого и ребенка без смартфона. Технологический процесс только еще больше набирает оборотов, а многообразие приложений и виртуальных игр в интернете лишнее тому доказательство.

Сегодня, кажется, не осталось людей, которые так или иначе не слышали бы про TikTok и его популярность неустанно растет. По отзывам молодого поколения, программа позволяет быстро создавать любые видео, обрабатывать их под различные параметры и делиться ими с друзьями.

На мероприятии ребята разобрались, как можно снять видео, настроить его, добавить эффекты, как научиться делать классные клипы, какие видео сейчас популярны, и где черпать вдохновение, а в завершении дети вместе с библиотекарями сняли на свой смартфон один из популярных видео-трендов.