Мастер-класс «Сказочная гжель» по росписи тарелок в технике гжель

21 апреля в Детской библиотеке для ребят прошел мастер-класс «Сказочная гжель» по росписи тарелок в технике гжель. Участники мероприятия познакомились с русским народно-прикладным творчеством и с художественной росписью в стиле гжель.

Освоить искусство гжельского рисунка невозможно без знакомства с историей этого древнего народного промысла. Библиотекари рассказали об истории развития гжельского прикладного творчества. Ребята почувствовали себя настоящими мастерами гжельской росписи и окунулись в атмосферу народного творчества.