В Юношеской библиотеке прочли стихи Беллы Ахмадуллиной

“СОКРОВИЩЕ РУССКОЙ ПОЭЗИИ”
10 апреля исполняется 85 лет со дня рождения Беллы Ахмадулиной.
Белла Ахмадулина – русская поэтесса, писательница, переводчица, один из крупнейших русских лирических поэтов второй половины XX века.
Её творчество стало одним из самых ярких и значительных явлений в русской словесности. Это было время возрождения советской поэзии. Молодые поэты: Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский и Белла Ахмадулина – в тесном содружестве создавали свои стихи, вызывающие огромный интерес у читателей и живую полемику в прессе. Провели в библиотеке чтение стихов.