Версия для слабовидящих
Точное время: 10:07
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Библиотечный урок “КНИЖКИНА БОЛЬНИЦА”

📢”КНИЖКИНА БОЛЬНИЦА”

7 апреля в Юношеской модельной библиотеке провели библиотечный урок для подготовительной группы детского сада №3 с.Караидель. Цель мероприятия была рассказать о роли книги в жизни человека, научить детей бережно относиться к книге (не рвать, не рисовать на книгах, по мере необходимости подклеивать их самостоятельно или при помощи старших), приобщить детей к чтению.
Провели ознакомительную беседу о роли книги в жизни человека. Дети с удовольствием отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о книгах, поучаствовали в конкурсе знатоков книг, в викторине по сказкам.
Вспомнив правила бережного отношения с книгами, а также правила, которые следует выполнять, работая в «Книжкиной больнице», ребята приступили к их лечению. Расправляли загнувшиеся страницы, подклеивали обложки, корешки, страницы книг скотчем или бумагой.
«Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. Занимаясь ремонтом книг дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь! Библиотекари поблагодарили участников мероприятия и подарили им книжные закладки.