В Центральной районной модельной библиотеке прошла акция, посвящённая Дню здоровья

«МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» 💪🏻🤩
7 апреля  в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, прошла акция, посвящённая Дню здоровья.

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее.

На мероприятие библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, о том, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно заниматься физкультурой, закаливанием и соблюдать правила личной гигиены. С подростками состоялся разговор о вредных привычках: о пагубном влиянии сигарет, алкоголя и наркотиков на растущий организм. Провели спортивно-игровую разминку, а также совместно с юными волонтёрами раздали среди жителей села буклеты с информацией о том, как важно здоровье и спорт в жизни человека.