Акция к Международному дню птиц в Детской библиотеке

1 апреля – Международный день птиц. 🕊🦢🦜🦅🦆🐦
Всем известно что зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того, чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени.
Сегодня в детской библиотеке прошла акция «Наши крылатые друзья». Ребята сделали своими руками кормушки для птиц и повесили их на деревья, расположенные во дворе библиотеки. Затем насыпали в них пшеницу и хлебные крошки. Теперь пернатым есть где полакомиться!
Такие мероприятия помогают детям понять, что они делают хорошие дела.