ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ПИСАТЕЛЕЙ-ЗЕМЛЯКОВ

📖📖📖ЯҠТАШ- ЯҘЫУСЫЛАРЫБЫҘҘЫҢ ИЖАДЫ
📢📚Свою новую книгу с автографом подарил Юношеской модельной библиотеке наш постоянный читатель, краевед, известный педагог Юрий Ярмеевич Васимов.

Первый том увидел свет в 2018 году. И вот ООО «Газета «Марий Эл» (г. Йошкар-Ола) издало второй том книги «Марийцы Северной Башкирии. Между Быстрым Таныпом и Уфимкой». Эту книгу можно назвать своеобразной энциклопедией марийцев, проживающих в Караидельском районе и за его пределами. Книга Ю.Я.Васимова будет интересна историкам, краеведам, этнографам и всем тем, кто интересуется историей марийского народа. Это своеобразное хранилище памяти для современных и будущих поколений марийцев, проживающих в северных районах Республики Башкортостан, станет хорошим подспорьем для школьников, увлеченных краеведческой работой, справочником для учителей, библиотекарей, музейщиков, работников культуры.