Литературная викторина по сказкам К.И.Чуковского для дошколят

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Сегодня сотрудники Детской библиотеки посетили старшую группу Детского сада №1 «Солнышко» и совместно с воспитателем Л.М. Рожковой прочитали для них три сказки К.И. Чуковского «Муха – Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище». Затем для детей была проведена литературная викторина по прочитанным сказкам, где юные слушатели продемонстрировали все свои знания. Мероприятие проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению.