Беседа, посвящённая Году башкирской культуры “Памятники истории культуры и духовного наследия”

Башкирия – вполне успешная республика, входящая на правах автономии в состав Российской Федерации (Уральский экономический район). Но так было далеко не всегда. Памятники Республики Башкортостан “рассказывают” о ее многовековых традициях. На сегодняшний день в Башкортостане под государственной охраной находится порядка двух тысяч различного рода памятников архитектуры, искусства, культуры, археологии.
27 марта в Ургушевской сельской библиотеке совместно с СДК прошла беседа посвящённая Году башкирской культуры под названием “Памятники истории культуры и духовного наследия”
Детям были рассказаны о наиболее известных памятниках Башкортостана таких как:
Памятник Салавату Юлаеву, Памятник дружбы народов, Пещера Шульган-таш, Горы Шиханы.
Национальные парки и заповедники известны далеко за пределами республики и неизменно привлекают к себе новых посетителей.
Беседа прошла в тёплой дружеской атмосфере очень увлекательно и интересно.