Интеллектуальная квест- викторина о родном крае “А, ЗНАЮ ЛИ Я СВОЁ СЕЛО? ” в Магинской библиотеке

15 марта, в рамках проекта Пушкинская карта, прошла интеллектуальная квест- викторина о родном крае, посвященная 90- летию Караидельского района, под названием ” А, ЗНАЮ ЛИ Я СВОЁ СЕЛО? “.
В информационной части мероприятия состоялась беседа о родном селе, о его сторожилах, о происхождении. Рассказ сопровождается презентацией видеоролика о с. Магинск – ” Из глубины веков “.Так же ребятам рассказали о людях, выходцах нашего села, или тех, кто здесь учился и жил какое-то время. Сейчас они все выдающиеся личности: оперный певец Р.Х.Хабибуллин, академики медицины В. А. Спиранский, А. Б. Земницких, поэт-афганец Банников А. Г,  а также ныне проживающие в нашем селе поэты Амурзаков. Р ( мулла, имам нашей мечети), О. А Запивахин ( рыбак, охотник).
Хочется сказать спасибо за поддержку в проведении этого мероприятия: СП Магинский сельсовет, Юсуповой Е. В за презентацию “История моего села”, Возжаевой Н. за интересную статью истории жизни купца Мунаева, коллегам Магинского смфк за содержательный фильм о нашей малой Родине.