Версия для слабовидящих
Точное время: 07:29
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Республиканский творческий конкурс среди детей-инвалидов «Башкирия! Ты свет в моей судьбе»

В соответствии с Планом мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан на 2019 год, в целях содействия детям-инвалидам в социальной адаптации, полноценному, личностному и интеллектуальному развитию проводится Республиканский творческий конкурс среди детей-инвалидов «Башкирия! Ты свет в моей судьбе» (к 100-летию со дня рождения М. Карима).
Организаторы Конкурса: Министерство культуры Республики Башкортостан, Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых при поддержке муниципальных библиотек, творческих объединений и общественных организаций, работающих с детьми-инвалидами и их семьями.
Участниками конкурса могут быть дети-инвалиды среднего и старшего школьного возраста от 7 до 18 лет, обучающиеся на дому или в общеобразовательных, коррекционных учреждениях, находящихся на территории Республики Башкортостан; члены семей, имеющих детей-инвалидов.
На Конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы детей-инвалидов среднего и старшего школьного возраста от 7 до 18 лет.
Конкурсные материалы принимаются по трем номинациям:
1) номинация «Мой Мустай Карим»: на конкурс предоставляется сочинение, эссе, рассказ (в стихах или прозе) о произведениях Мустая Карима.
2) номинация «Живое слово Мустая»: на конкурс предоставляется мультимедийный продукт: буктрейлеры (небольшие видеоролики, рассказывающие в произвольной художественной форме о книге (книгах) М. Карима или чтение произведений М. Карима в стихах или прозе), презентации в различных форматах по теме Конкурса.
3) номинация «Волшебная дорога к Мустаю»: на конкурс предоставляется тактильная рукодельная книга по теме Конкурса с использованием любимой книги Мустая Карима или по мотивам его произведений.
Сроки проведения Конкурса – с 1 августа по 15 ноября 2019 года. Конкурс будет проходить в четыре этапа.
I этап – с 1 августа по 10 сентября 2019 года осуществляется прием Конкурсных материалов;
II этап – с 11 по 20 сентября 2019 года Конкурсные материалы, представленные на Конкурс, проверяются Рабочей группой на правильность оформления, комплектность и соответствие номинациям, указанным в разделе IV настоящего Положения;
III этап – с 21 сентября по 31 октября 2019 года оценка жюри представленных на Конкурс работ.
IV этап – с 1 по 15 ноября 2019 года проводится церемония награждения победителей и участников Конкурса.
Для участия в Конкурсе желающие высылают или представляют нарочно в срок с 1 августа по 10 сентября 2019 года в Башкирскую республиканскую специальную библиотеку для слепых по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Кирова, д. 47, либо на один из адресов электронной почты zam@brsbs.ru ; metod@brsbs.ru следующие документы:
– заявку, заполненную по форме согласно приложению, к настоящему Положению;
– конкурсные материалы по одной из номинаций

Положение о конкурсе размещено в разделе Конкурсы
http://brsbs.ru/ru/konkurs/polozhenie-o-provedenii-v-..