В Озеркинской библиотеке отметили День семьи, любви и верности.

Праздник этот несёт в себе древние православные традиции, появившиеся благодаря истории любви и чудесных событий в жизни муромского князя и его жены Февронии. Уже восемь веков эту семейную пару почитают, как покровителей семьи и брака, и считают образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Такой прекрасный праздник не могла оставить без внимания наша библиотека. Для читателей оформлена книжная выставка “Семейное чтение – диалог поколений”, где можно познакомиться с интересными книгами.