В этом году выдающемуся полководцу князю А. Невскому исполнилось 800 лет. Памятную дату отметили в Озеркинской библиотеке.

На мероприятии выставка – портрет “Слава и гордость земли Русской”. Ребята познакомились с интересными фактами его биографии, узнали подробности знаменитой битвы 1242 года, известной под названием “Ледовое побоище”. Именно его выдающийся историк С. Соловьёв назвал “Самым видным историческим лицом в нашей древней истории”.
Это было нелёгкое время, когда Русская земля, раздираемая внутренними междуусобицами, оказалась под ударом внешнего врага. Благодаря государственной мудрости и полководческому дару Александра Невского, Русь достойно выдержала это тяжелейшее испытание выпавшее на её долю.