Литературно-театральная гостиная «Уж небо осенью дышало…»

26 сентября в Юношеской модельной библиотеке прошла литературно – театральная гостиная с приглашением  школьников  интерната Караидельской школы № 1. Выставка осенних даров,букетов и заготовок – совместно  подготовлены  специалистами Модельной библиотеки Хусаиновой А.М. и Хановой Э.Н.  и  детским коллективом народного театра ” Тамаша” (Руководитель Заслуженный работник культуры  Ахмерова Г.Ф. ).  В начале звучала душевная песня об осени,  были театральные миниатюры , театр экспромт,  гости с удовольствием участвовали   в них. Загадки, пословицы об осени не остались в стороне. В конце юные актеры проникновенно  читали стихи  наших поэтов- земляков про осень. Дети остались очень довольными, заявили желание играть в театральных постановках театра «Тамаша». В конце мероприятия угощались яблоками и сладостями.