Версия для слабовидящих
Точное время: 07:54
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

ДЕНЬ КРАСОТЫ В БИБЛИОТЕКЕ

9 сентября в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел мастер-класс “Гармония в Тебе”, посвященный Международному дню красоты.

Всемирный день красоты – праздник, который отмечают 9 сентября с 1995 года ежегодно во всем мире благодаря инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО. Ко Дню красоты проводят конкурсы, с Днем красоты поздравляют прекрасную половину человечества – милых женщин.

Можно прочитать огромное количество книг о красоте и макияже, можно посмотреть уроки на ю-тубе, но ни один источник не заменит интерактивного общения с визажистом!

На мероприятии участницы научились делать повседневный макияж под руководством профессионального визажиста Гузель. Занятие включало в себя теорию и практику. Урок начался с теоретической части, знакомства с основными этапами подготовки кожи и нанесения макияжа.

На мастер-класс участницы принесли свою декоративную косметику для анализа. Визажист рассказала про список необходимых инструментов для нанесения макияжа, что подходит, чего не хватает и чем необходимо дополнить набор средств. Ребята научились выбирать тональное средство по консистенции и оттенку, идеально подходящее индивидуально каждой, узнали, что такое базы для лица и как ими пользоваться. И, конечно, участницы получили ответы на все волнующие вопросы.