Ургушевская библиотека принимает участие в Республиканской акции “Читаем книги Диниса Булякова”

Ургушевская сельская библиотека принимает участие в Республиканской акции «Читаем книги Диниса Булякова», посвященная 80-летию со дня рождения Диниса Мударисовича Булякова, писателя, лауреата государственных премий имени Салавата Юлаева и Галимова Саляма. Юбилей будет отмечаться 18 мая.
Цель акции – активизация работы библиотек по привлечению различных категорий населения к чтению произведений Диниса Булякова.
Посетители мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя.
Был проведен обзор книги -сборника “Перекаты” и рассказа “Парень в белой кепке”.
В завершении были взяты книги для домашнего прочтения.
В памяти современников  Динис  Буляков останется как разносторонняя личность, крупный писатель-прозаик, большой патриот Башкортостана и России, человек огромной души и доброты, беззаветно любивший родную землю.