Литературное путешествие “Гуляют кошки по страницам” в Озеркинской библиотеке

Международный день кошек – неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру 1 марта. Мало найдётся людей, равнодушных к этим ласковым и очень умным домашним животным. Любовь к ним в мире настолько велика, что для них и учреждён специальный праздник – Всемирный день кошек. В Озеркинской сельской   библиотеке прошло мероприятие посвящённое этой дате. Ребята совершили литературное путешествие с привлекательным названием: “Гуляют кошки по страницам”. Дети узнали, как относились к этим животным в разные времена, кто их боготворил и почитал. Вспомнили сказки и рассказы, в которых участвуют кошки, познакомились с книгами на выставке, рассказали о своих питомцах. А завершилось мероприятие словами кота Леопольда:” Ребята, давайте жить дружно!”