Версия для слабовидящих
Точное время: 18:49
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

ПРАЗДНИЧНЫЙ РАССТЕГАЙ!

ПРАЗДНИЧНЫЙ РАССТЕГАЙ!🎉

У нас хорошие новости – на календаре первые дни весны, а значит, мы празднуем самый веселый весенний праздник-Масленицу.
Сотрудники Центральной районной модельной библиотеки в парке «Молодежный» организовали праздничную программу «Праздничный расстегай» для школьников Караидельской средней школы №2.

Ребята познакомились с историей и традициями празднования масленичной недели, узнали о вкусном символе праздника. Веселые и шумные скоморохи играли с ребятами в народные масленичные игры, веселые эстафеты, водили хороводы и в задорные игры-кричалки.

Дети остались в восторге от всеми любимых народных игр и своими улыбками и веселым смехом приблизили наступление долгожданной Весны. А после мероприятия ребята с удовольствием поедали вкусные блины, запивая их горячим чаем!