Библиотекари района активно присоединяются к Всемирному дню чтения вслух

Библиотекари Караидельского района активно присоединяются к Всемирному дню чтения вслух, который отмечается в первую среду марта . История праздника началась в 2010 году по инициативе общественной организации “Литературный мир”. Тысячи людей в десятках стран мира знают и поддерживают этот день. Чтение вслух – это речевая практика. Чтение про себя молчаливое восприятие информации… Чтение вслух улучшает дикцию, помогает запомнить прочитанное и выстраивать отношения между чтецом и его аудиторией. Согласно исследованиям, дети, которым читали вслух почти на год опережают в развитии сверстников.
Этот день – праздник слова, книги, чтения!
В Староакбуляковской,  Абдуллинской, Озеркинской, Тайкашской  сельских   библиотеках  было организовано чтение стихотворений любимых писателей.