День скандинавской ходьбы в Муллакаевской библиотеке

3 января “День башкирской ( скандинавской) ходьбы” Муллакаевская сельская библиотека организовали массовый День скандинавской ходьбы. Мы очень благодарны всем кто принял участие в данном мероприятии.
Скандинавская ходьба – это довольно популярный вид физической активности, который базируется на определённой технике передвижения с помощью специальных палок, которые по своему внешнему виду напоминают лыжные. Данная методика стала известна во всем мире в конце 90-х годов прошлого века. Принцип движения основывается на упражнение лыжников в летнее время. Ходьба с использованием палок появилась очень давно. Подобные опоры при преодолении пересечённой местности использовались ещё паломниками.