Абдуллинская библиотека провели праздник чая

Ежегодно 15 декабря в странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая с целью привлечения граждан к проблемам продажи чая и для популяризации этого напитка.
В рамках проекта,, Трезвое село” в Караярском СМФК совместно с Абдуллинским СК и Библиотекой провели яркое развлекательно-познавательное мероприятие ,,Праздник чая”. Главная цель данного мероприятия это знакомство с традициями разных народов, связанными с чаепитием, знакомство с разновидностями чая и ,конечно, пропаганда здорового образа жизни.
В ходе мероприятия участники делились знаниями о чудодейственных свойствах разных сортов чая, лекарственных трав и ягод.
Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.