На сцене обновленный кукольный театр

Ну, вот и дождались  ребята  нового кукольного театра при Магинской сельской библиотеке, а вместе с театром-  аппаратуру, ширмы и  перчаточные  куклы, приобретенные в рамках проекта “Через театр кукол – в мир книги и творчества”  грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

На сцене Магинского СМФК были показаны две сказки :”Репка” и “Колобок”. Зрителями  представления стали ребята, которые раньше сами ходили в кукольный театр “Весёлые ребята”. Теперь они ученики старших классов, но они с хорошими воспоминаниями и ностальгией приняли участие как в качестве героев сказок за ширмой, так и в качестве зрителей в зале. Встреча прошла в семейно – дружественной обстановке. Многие ребята импровизировали, что называется, на “ходу”, и это было здорово, ведь сколько бы ни было лет человеку, в душе он остаётся ребёнком. Мы решили на этом не останавливаться и договорились, что обязательно встретимся ещё не раз, а ребята, в свою очередь, пообещали стать наставниками для вновь прибывших малышей. До новых встреч.