Всероссийская неделя ” ТЕАТР И ДЕТИ” в Магинской сельской библиотеке

С 24 по 30 ноября проходит Всероссийская неделя ” ТЕАТР И ДЕТИ”.Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским СМФК запланировали 3 мероприятия с кукольным театром “ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА”.В преддверии Новогодних праздников библиотекарь и ребята планируют поставить несколько спектаклей по русским народным сказкам: “Репка”, “Колобок “, ” Пых”, “Волшебная рукавичка”. Одно из таких мероприятий прошло в игровой, репетиционной форме. На ширме дети обучались игре по ролям с перчаточными куклами, языку жестов, мимике, формировать грамотную и чёткую речь. После долгого перерыва и возрастной смены формирования, пришли дети с9 до12 лет, и это здорово, смена подрастает, жизнь не стоит на месте, а ребята с большим удовольствием участвуют в жизни театра.