Директор Караидельской библиотечной системы приняла участие во IX Всероссийском Форуме публичных библиотек

12-13 ноября 2021 года состоялся IX Всероссийский Форум публичных библиотек «Модернизация муниципальных библиотек в Стратегии развития библиотечного дела Российской Федерации» в Санкт-Петербурге в Конференц-зале Российской национальной библиотеки.
Республику Башкортостан на данном мероприятии достойно представила директор централизованной библиотечной системы Караидельского района Республики Башкортостан Светлана Сафарова и выступила в пленарной части для участников и гостей форума по теме: «Нэнэйка» – электронный гид для работы с культурным наследием».
Светлана Сафарова поделилась опытом создания библиотеки нового поколения на базе центральной библиотеки с. Караидель в рамках национального проекта «Культура», рассказала о краеведческой работе модельной библиотеки, волонтерском движении, работе с молодежью, об активной работе в проекте «Пушкинская карта», создании инклюзивной творческой лаборатории на базе центральной модельной библиотеки, а также об участии в грантах и конкурсах и т.д.
На фото Светлана Сафарова с Президентом Российской библиотечной ассоциации Михаилом Дмитриевичем Афанасьевым.