Онлайн мероприятие к Всемирному дню науки и техники в Магинской сельской библиотеке

В год науки и технологий, который объявлен  в 2021 году есть “ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НАУКИ И РАЗВИТИЯ”, который отмечается 10 ноября. Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским СМФК запланировали этот день показом поучительного мультфильма для детей ” А, КТО ТАКИЕ ФИКСИКИ”, на широком экране в нашем зрительном зале, но жизнь вносит свои коррективы, и в связи с  распространением корона сельской библиотекевирусной инфекцией, мероприятие мы не отложили, а “перенесли” его в привычный онлайн- формат. А именно, дистанционно пообщавшись с уважаемыми родителями детей, которые активно участвуют в наших офлайн и онлайн мероприятиях, чтобы в период локдауна, продления школьных каникул, провели время с пользой и ” устроили” некий домашний кинотеатр с просмотром “ФИКСИКОВ”. Ведь это поучительный, познавательный мультфильм, где герои проводят опыты, изобретения, попадают в “научные ситуации. Ещё в дополнении к этому была организована выставка, где мы хотели бы ещё раз напомнить о наших великих учёных умах человечества, благодаря которым мы знаем, кто изобрёл лампочку радио, двигатель, таблицу химических элементов, что такое сила притяжения, сила тяжести и мн. др.