“Поделись улыбкою своей” познавательная программа для детей с ОВЗ в Детской библиотеке

Сегодня библиотекари Детской библиотеки, совместно с воспитателем Детского сада №1 Рожковой Л.М, провели развлекательно-игровую и познавательную программу “Поделись улыбкою своей” для детей с ОВЗ. Мероприятие получилось очень насыщенным. На праздник к ребятам приходил косолапый мишка, который принес много интересных игр и загадок об осени. Ребята активно участвовали в мастер-классе по рисованию ватными палочками и кисточками, играли в настольные и подвижные игры и показали свои способности. Было очень радостно видеть улыбки на лицах детей.
Подобные мероприятия позволяют детям получать радость от общения, дружить, обмениваться своими чувствами и эмоциями, узнавать много полезного и занимательного.
В завершении праздника ребята получили угощения.
В мероприятии приняли участие и родители, которые оказывали поддержку и помощь своим детям. С ними была проведена консультация по организации досуга для детей.