Игровой час “В мире загадок” в Абдуллинской сельской библиотеке

В Абдуллинской сельской библиотеке на свежем воздухе для юных посетителей был организован игровой час загадок на различную тематику. Разгадывание загадок развивает способность к анализу, обобщению, формирует умение самостоятельно делать выводы умозаключения. Это даёт возможность использовать загадки для развития наблюдательности детей , закрепления знаний о признаках предметов, о существующих в окружающем мире связях между явлениями. Загадки полны познавательного смысла. Ребята проявили свою смекалку и интерес к игре.