Выставка книг Нугумана Мусина в Детской библиотеке

17 июля 2021 года исполнилось 90 лет народному писателю Башкортостана Нугуману Сулеймановичу Мусину. В Детской библиотеке оформлен стол просмотра его книг, как на башкирском, так и на русском языках. Библиотекарь познакомила посетителей с краткой биографией Н.Мусина, с его книгами о природе «Вечный лес», «Белый олень на Синь-горе», где рассказывается об ужасных условиях труда рабочих скипидарного завода. И для них символом счастья стал белый олень, который скачет по Синь-горе, где рождается любовь, сбываются мечты и светлые надежды на будущее.