Все библиотеки района активно присоединились к Дню национального костюма

В Ургушевской сельской библиотеке в этот день прошло мероприятие “Костюмы народов Башкортостана”, мероприятие посвящено Дню национального костюма народов, проживающих на территории Башкирии.  Библиотекарь ознакомила детей с национальными  костюмами, рассказала о том, как одевались мужчины и женщины, о быте и укладе  народов населяющих нашу республику.

В Юношеской модельной библиотеке для посетителей был организован  информационный час “Костюм как отражение культуры” и выставка.

В Абдуллинской сельской библиотеке  библиотекарь  для учащихся провела обзор книжной выставки “Традиции и обряды Башкортостана”, где ребята наглядно могли увидеть как выглядят национальные костюмы народов нашей Республики.

Библиотекарь Явгильдинской  сельской  библиотеки  подготовила книжную полку про национальные костюмы и для читателей организовала онлайн-чтения стихотворений.  Далее читатели узнали об особенностях каждого костюма, как долго и кропотливо создается узор каждой детали костюма, с интересом разглядывали книги, где более подробно описаны традиции и особенности башкирского национального костюма.

В Озеркинской сельской библиотеке ознакомили с историей русского костюма учащихся младших классов Озеркинской средней школы.

В Тайкашевской  и Муллакаевской  библиотеках прошла акция “Фото в национальном костюме”.