В Староакбуляковской сельской модельной библиотеке прошла викторина “Костюмы народов Башкортостана”

11 сентября в Башкортостане пройдет День национального костюма. Этот праздник самый молодой в нашей многонациональной республике.
Национальный костюм – неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, также как традиции и обычаи.
В Староакбуляковской сельской модельной библиотеке совместно с работниками культуры провели викторину “Костюмы народов Башкортостана”. Ученики с большим интересом слушали информацию и активно ответили на вопросы викторины.А также провели мастер – класс “Башкирские танцы”. Национальный костюм каждый человек очень любит, гордится им, прославляет в песнях. Костюм – это гордость народа.