Познавательный час “Грамоте учиться, всегда пригодится” в Староакбуляковской сельской библиотеке

Основным источником в освоении грамотности была и остаётся книга.
Юные читатели  Староакбуляковской сельской модельной библиотеки на познавательном часе “Грамоте учиться, всегда пригодится'” узнали о книгах, которые помогают людям быть грамотными – это словари, справочники, энциклопедии, учебники. Библиотекарь объяснила детям, чтобы повышать свою грамотность, надо тренировать память, развивать внимание, хорошо учиться. А также Разиля Габдрашитовна познакомила  с историей возникновения праздника и провела обзор у книжной выставки.
Ребята усвоили, что говорить надо правильно, грамотно, а это значит любить свой родной язык, уважать не только себя, но и окружающих. С такими пожеланиями и приглашением посещать библиотеку закончилась встреча. Ребята ещё долго рассматривали наиболее понравившиеся книги и журналы. Библиотекарь пригласила ребят почаще посещать сельскую библиотеку и быть ее активными читателями.